Personenregister
Personenregister der Gemeinde Buttisholz.
Name / Funktion / Abteilung Telefon / E-Mail
Erwin Arnet,
Leiter Werkdienst, Friedhofwart
079 475 83 63
Werkdienst Siedlungsentwässerung/ARA
Thomas Arnold,
Chef Bevölkerungsschutz
Conrad Bissegger,
Abteilungsleiter
041 929 60 73
Entsorgung / Versorgung Strassenwesen Liegenschaften Bau und Infrastruktur Geschäftsleitung Werkdienst Siedlungsentwässerung/ARA
Claudia Bolliger,
Fachperson
041 929 60 74
Bau und Infrastruktur
Bruno Bölsterli,
Schulhauswart
Bau und Infrastruktur
Stefan Brühlmann,
Fachbearbeiter
041 929 60 72
Teilungsamt Zentrale Dienste AHV-Zweigstelle
Patrizia Brunner,
Soziokulturelle Animatorin
079 946 34 99
Zentrale Dienste
DI - FR erreichbar
Stefan Buck,
Landwirtschaftsbeauftragter und Feuerbrandkontrolleur (ausserhalb Baugebiet)
041 928 02 33
Cedric Burkard,
Sachbearbeiter
041 929 61 80
Liegenschaften Einwohnerkontrolle Bau und Infrastruktur Zentrale Dienste
Gerda Bussmann,
Sachbearbeiterin
041 929 60 76
Finanzen
DI/DO ganzer Tag erreichbar
Richard Bütler,
Schulhauswart
041 929 61 17
Bau und Infrastruktur
Vjollca Desku,
Reinigungsangestellte Schulhaus
Bau und Infrastruktur
Peter Duss,
Kaminfeger
041 495 27 10
Eveline Felber,
Sachbearbeiterin
041 929 60 76
Finanzen
Anita Geisseler,
Sachbearbeiterin
041 929 60 77
Steueramt
MO/DI ganzer Tag, MI-Vormittag erreichbar
Markus Geisseler,
Feuerwehrkommandant
041 929 05 00
Vanessa Graber,
Lernende Zentrale Dienste
041 929 60 70
Bau und Infrastruktur Zentrale Dienste
Kilian Graf,
Geschäftsführer
041 929 60 71
Geschäftsleitung
Tanja Hauri,
Gemeindeschreiberin und Abteilungsleiterin
041 929 60 79
Sozialamt Einwohnerkontrolle Geschäftsleitung Zentrale Dienste
Martin Koch,
Abteilungsleiter
Bildung Geschäftsleitung
Oscar Küng,
Gemeinderat Ressort Bau (FDP)
079 388 01 17
Gemeinderat
Anita Lustenberger,
Gemeinderätin Ressort Finanzen (Die Mitte)
078 849 03 35
Gemeinderat
Ruth Müller,
Fledermausbeauftragte
041 928 18 53
Anton Petermann,
Gemeinderat Ressort Soziales (SVP)
079 951 92 54
Gemeinderat
Hanspeter Riechsteiner,
Feuerbrandkontrolleur (innerhalb Baugebiet)
041 928 18 84
Isabel Schärli,
Co-Leiterin
041 929 61 81
Sondersteuern Steueramt
Pascal Schnider,
Lernender Fachmann Betriebsunterhalt
Bau und Infrastruktur
Renate Stalder,
Abteilungsleiterin
041 929 60 75
Finanzen Geschäftsleitung
Carina Stauffer,
Sachbearbeiterin
041 929 61 84
Sozialamt Zentrale Dienste
Thomas Tschuppert,
Gemeinderat Ressort Bildung (Die Mitte)
079 249 81 55
Gemeinderat
Janine Unternährer,
Co-Leiterin
041 929 60 78
Steueramt
Barbara Unternährer,
Sachbearbeiterin
041 929 60 77
Steueramt
Urs Vonarburg,
Stv. Schulhauswart
079 337 19 28
Bau und Infrastruktur
Bernadette Wicki,
Reinigungsangestellte Kindergarten Mühle
Bau und Infrastruktur
Tim Wittwer,
Lernender Fachmann Betriebsunterhalt
Bau und Infrastruktur
Franz Zemp,
Gemeindepräsident (Die Mitte)
079 643 76 81
Gemeinderat
Barbara Zihlmann,
Mütter- und Väterberatung
041 925 18 20
Zentrale Dienste
Christoph-Schnyder-Strasse 1C, 6210 Sursee
Daniel Ziswiler,
Stv. Leiter Werkdienst, Friedhofwart
079 276 69 07
Werkdienst Siedlungsentwässerung/ARA
Jana Ziswiler,
Sachbearbeiterin Zentrale Dienste
041 929 60 70
Finanzen Zentrale Dienste