Personenregister

 
Personenregister der Gemeinde Buttisholz
 
Name Funktion Abteilung Telefon
Arnet Erwin Leiter Werkhof Werkhof 079 475 83 63
Bühler Roland Gemeinderat Ressort Bau Gemeinderat 079 446 91 89
Bühler Werner Gemeinderat Bildung Gemeinderat 041 928 06 12
Bütler Richard Hauswart Schule Schule und Soziales 041 929 61 17
Brun Nadine Sachbearbeiterin Zentrale Dienste 041 929 60 70
Bucher Leandra Lernende Zentrale Dienste 041 929 60 70
Burri Christoph Leiter ARA ARA 041 928 06 10
Dubach Silvia Leiterin Steueramt Steueramt 041 929 60 77
Egli Eveline Sachbearbeiterin Zentrale Dienste 041 929 60 70
Erni Claudia Sachbearbeiterin Finanzen 041 929 60 76
Geisseler Anita Sachbearbeiterin Steueramt 041 929 60 77
Gerber Marcel Leiter Finanzen Finanzen 041 929 60 76
Helfenstein Reto Geschäftsführer / Gemeindeschreiber Geschäftsführer 041 929 60 71
Peterhans Tobias Mitarbeiter ARA ARA  
Renggli Peter Mitarbeiter Werkdienst Werkhof  
Rey Caroline Soziokulturelle Animatorin Schule und Soziales 079 946 34 99
Riedweg Sabrina Lernende Zentrale Dienste 041 929 60 70
Stocker Claudia Gemeinderätin Soziales Gemeinderat 041 928 01 77
Vonarburg Urs Hauswart Schule / Wohnzentrum Primavera Schule und Soziales 079 337 19 28
Wüest Nadia Leiterin Schule und Soziales Schule und Soziales 041 929 60 79
Winiger Martina Leiterin Zentrale Dienste / Substitutin Zentrale Dienste 041 929 60 72
Zemp Franz Gemeindepräsident Gemeinderat 041 928 01 51
Zemp Irene Gemeinderätin Finanzen Gemeinderat 041 928 06 57
Ziswiler Daniel Mitarbeiter ARA ARA  
Arnet Erwin Name Arnet Erwin
Funktion Leiter Werkhof
Abteilung Werkhof
Telefon 079 475 83 63
E-Mail erwin.arnet@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Bühler Roland Name Bühler Roland
Funktion Gemeinderat Ressort Bau
Abteilung Gemeinderat
Telefon 079 446 91 89
E-Mail roland.buehler@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Bühler Werner Name Bühler Werner
Funktion Gemeinderat Bildung
Abteilung Gemeinderat
Telefon 041 928 06 12
E-Mail werner.buehler@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Bütler Richard Name Bütler Richard
Funktion Hauswart Schule
Abteilung Schule und Soziales
Telefon 041 929 61 17
E-Mail richard.buetler@edulu.ch
Bemerkung
 
Brun Nadine Name Brun Nadine
Funktion Sachbearbeiterin
Abteilung Zentrale Dienste
Telefon 041 929 60 70
E-Mail nadine.brun@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Bucher Leandra Name Bucher Leandra
Funktion Lernende
Abteilung Zentrale Dienste
Telefon 041 929 60 70
E-Mail leandra.bucher@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Burri Christoph Name Burri Christoph
Funktion Leiter ARA
Abteilung ARA
Telefon 041 928 06 10
E-Mail burri.christoph@bluewin.ch
Bemerkung
 
Dubach Silvia Name Dubach Silvia
Funktion Leiterin Steueramt
Abteilung Steueramt
Telefon 041 929 60 77
E-Mail silvia.dubach@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Egli Eveline Name Egli Eveline
Funktion Sachbearbeiterin
Abteilung Zentrale Dienste
Telefon 041 929 60 70
E-Mail eveline.egli@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Erni Claudia Name Erni Claudia
Funktion Sachbearbeiterin
Abteilung Finanzen
Telefon 041 929 60 76
E-Mail claudia.erni@buttisholz.ch
Bemerkung
Erreichbar DI, DO und FR, jeweils Vormittag
Geisseler Anita Name Geisseler Anita
Funktion Sachbearbeiterin
Abteilung Steueramt
Telefon 041 929 60 77
E-Mail anita.geisseler@buttisholz.ch
Bemerkung
Erreichbar MO und DI ganzer Tag, MI Vormittag
Gerber Marcel Name Gerber Marcel
Funktion Leiter Finanzen
Abteilung Finanzen
Telefon 041 929 60 76
E-Mail marcel.gerber@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Helfenstein Reto Name Helfenstein Reto
Funktion Geschäftsführer / Gemeindeschreiber
Abteilung Geschäftsführer
Telefon 041 929 60 71
E-Mail reto.helfenstein@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Peterhans Tobias Name Peterhans Tobias
Funktion Mitarbeiter ARA
Abteilung ARA
Telefon  
E-Mail  
Bemerkung
 
Renggli Peter Name Renggli Peter
Funktion Mitarbeiter Werkdienst
Abteilung Werkhof
Telefon  
E-Mail  
Bemerkung
 
Rey Caroline Name Rey Caroline
Funktion Soziokulturelle Animatorin
Abteilung Schule und Soziales
Telefon 079 946 34 99
E-Mail caroline.rey@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Riedweg Sabrina Name Riedweg Sabrina
Funktion Lernende
Abteilung Zentrale Dienste
Telefon 041 929 60 70
E-Mail sabrina.riedweg@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Stocker Claudia Name Stocker Claudia
Funktion Gemeinderätin Soziales
Abteilung Gemeinderat
Telefon 041 928 01 77
E-Mail claudia.stocker@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Vonarburg Urs Name Vonarburg Urs
Funktion Hauswart Schule / Wohnzentrum Primavera
Abteilung Schule und Soziales
Telefon 079 337 19 28
E-Mail urs.vonarburg@edulu.ch
Bemerkung
 
Wüest Nadia Name Wüest Nadia
Funktion Leiterin Schule und Soziales
Abteilung Schule und Soziales
Telefon 041 929 60 79
E-Mail nadia.wueest@buttisholz.ch
Bemerkung
Erreichbar MO - DO, jeweils ganzer Tag
Winiger Martina Name Winiger Martina
Funktion Leiterin Zentrale Dienste / Substitutin
Abteilung Zentrale Dienste
Telefon 041 929 60 72
E-Mail martina.winiger@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Zemp Franz Name Zemp Franz
Funktion Gemeindepräsident
Abteilung Gemeinderat
Telefon 041 928 01 51
E-Mail franz.zemp@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Zemp Irene Name Zemp Irene
Funktion Gemeinderätin Finanzen
Abteilung Gemeinderat
Telefon 041 928 06 57
E-Mail irene.zemp@buttisholz.ch
Bemerkung
 
Ziswiler Daniel Name Ziswiler Daniel
Funktion Mitarbeiter ARA
Abteilung ARA
Telefon  
E-Mail  
Bemerkung