Kommissionen und Arbeitsgruppen

In Buttisholz bestehen folgende Kommissionen und Arbeitsgruppen

Kommissionen und Arbeitsgruppen

Anrede Herr
Vorname Urs
Nachname Borer
Funktion

Mitglied (Diakonie)

PLZ 6210
Ort Sursee
Anrede Frau
Vorname Klara
Nachname Ineichen-Tschuppert
Funktion

Präsidentin (Ortsvertreterin Pro Senectute)

Adresse Unter-Allmend 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Patrizia
Nachname Brunner
Funktion Mitglied (soziokulturelle Animatorin)
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Charlotte
Nachname Felder
Funktion

Mitglied (Frauengemeinschaft)

Adresse Gustibergstrasse 17
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Rita
Nachname Lampart
Funktion

Mitglied (Spitex-Verein)

Adresse Gassmatt 14
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Ursula
Nachname Kurscheid
Funktion

Mitglied (Verein Pflegewohngruppen)

Adresse

Arigstrasse 17

PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Bernhard
Nachname Peterhans
Funktion

Mitglied (Verein Senioren Aktiv)

Adresse Hetzlige 7
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Bruno
Nachname Boss
Funktion Präsident
Adresse Fürtistrasse 14
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Georg
Nachname Rogger
Funktion Vize-Präsident
Adresse Sebaldematt 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Manuel
Nachname Müller
Funktion Aktuar
Adresse Sebaldematt 30
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Oscar
Nachname Küng
Funktion Mitglied (Gemeinderat Ressort Bau)
Adresse Oberdorf 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

 

Die Sitzung der Bauberatung findet an folgenden Daten statt:

Mittwoch, 10. Januar 2024 (anstelle 3. Januar 2024)
Mittwoch, 7. Februar 2024
Mittwoch, 6. März 2024
Mittwoch, 3. April 2024
Mittwoch, 1. Mai 2024
Mittwoch, 5. Juni 2024
Mittwoch, 3. Juli 2024
Mittwoch, 7. August 2024
Mittwoch, 4. September 2024
Mittwoch, 2. Oktober 2024
Mittwoch, 6. November 2024 (1. November 2024 ist Allerheiligen)
Mittwoch, 4. Dezember 2024

 

Name

Architekt Fahrni Sacha (Fahrni Partner Architekten GmbH)
Funktion Mitglied
Adresse Rösslimatte 41
PLZ 6005
Ort Luzern
E-Mail mail@fahrniarchitekten.ch
Telefon 041 500 46 40

 

Name Architektin Sibylle Theiler Rindlisbacher (Lüscher Bucher Theiler Architekten)
Funktion Mitglied
Nachname Töpferstrasse 5
PLZ 6004
Ort Luzern
E-Mail sibylle.theiler@lbta.ch
Telefon 041 417 02 33

 

Name Architekt Ziswiler Patrik (A6 Architekten AG)
Funktion Präsident
Adresse Unterdorf 12
PLZ 6018
Ort Buttisholz
E-Mail info@a6-architekten.ch
Telefon 041 928 19 79
Anrede Herr
Vorname Walter
Nachname Süss
Funktion Präsident
Adresse Gewerbering 7
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Anina
Nachname Koch
Funktion Mitglied
Adresse Gibraltarstrasse 7
PLZ 6003
Ort Luzern
Anrede Herr
Vorname Josef
Nachname Huber
Funktion Mitglied
Adresse Eglisberg 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Robert
Nachname Schärli
Funktion Mitglied
Adresse Gibraltarstrasse 3
PLZ 6003
Ort Luzern

 

Anrede Herr
Vorname Anton
Nachname Petermann
Funktion Mitglied (Gemeinderat Ressort Soziales)
Adresse Sebaldematt 44
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Astrid
Nachname Wandeler
Funktion Mitglied
Adresse Gewerbering 11
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Tanja
Nachname Hauri
Funktion Mitglied (Fachbearbeiterin Soziales und Gesellschaft)
Adresse Oberdorf 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Armin
Nachname Emmenegger
Funktion Mitglied
Adresse Schwerzistrasse 7
PLZ 6017
Ort Ruswil

 

 

Anrede Herr
Vorname Benno
Nachname Bucheli
Funktion Stv-Chef Bevölkerungschef
Adresse Mülacher 28b
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Thomas
Nachname Arnold
Funktion Chef Bevölkerungsschutz
Adresse Gassmatt 30
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Markus
Nachname Geisseler
Funktion Mitglied
Adresse Gustibergstrasse 9
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Kilian
Nachname Graf
Funktion Mitglied (Geschäftsführer)
Adresse Oberdorf 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Anita
Nachname Lustenberger
Funktion Mitglied (Gemeinderätin Ressort Finanzen)
Adresse Sonnhalde 24
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Thomas
Nachname Tschuppert
Funktion Mitglied (Gemeinderat Ressort Bildung)
Adresse Sebaldematt 11
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Monika
Nachname Burger-Schwarzentruber
Funktion Mitglied
Adresse Fürtiring 10
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Andreas
Nachname Hollenstein
Funktion Präsident
Adresse Gassmatt 38
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Christine
Nachname Bucheli
Funktion Mitglied
Adresse Mülacher 28b
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Thomas
Nachname Hofer
Funktion Mitglied
Adresse Gassmatt 19
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Peter
Nachname Fuchs
Funktion Präsident
Adresse Gustibergstrasse 24
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Martin
Nachname Christen
Funktion Mitglied
Adresse Arigstrasse 35
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Bruno
Nachname Lampart
Funktion Mitglied
Adresse Gassmatt 14
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Franz
Nachname Zemp
Funktion Präsident
Adresse Guglern 39
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Anton
Nachname Melillo
Funktion Mitglied
Adresse Guglern 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Petra
Nachname Ruckli-Dubach
Funktion Mitglied
Adresse St. Ottilienstrasse 31
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Stefan
Nachname Brühlmann
Funktion Fachbereichsleiter (Gemeindevertreter)
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Marco
Nachname Wandeler
Funktion Mitglied
Adresse Gewerbering 11
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Caroline
Nachname Ziswiler-Renggli
Funktion Mitglied
Adresse Sebaldematt 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Ronny
Nachname Studer
Funktion Mitglied
Adresse Arigstrasse 46
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Reto
Nachname Stocker
Funktion Mitglied
Adresse Dorf 25
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Stefan
Nachname Bisang
Funktion Ausbildungschef
Adresse Brügge 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Boss
Nachname Bruno
Funktion Mitglied
Adresse Fürtistrasse 14
PLZ 6018
Ort

Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Marcel
Nachname Felder
Funktion Mitglied
Adresse Gustibergstrasse 13
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Markus
Nachname Geisseler
Funktion Kdt (Vorsitz)
Adresse Gustibergstrasse 9
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Samuel
Nachname Geisseler
Funktion Mitglied
Adresse St. Ottilienstrasse 31
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Stefan
Nachname Käch
Funktion Mitglied
Adresse Erbsfeld
PLZ 6022
Ort Grosswangen

 

Anrede Frau
Vorname Katharina
Nachname Latscha
Funktion Mitglied
Adresse Guglern 19
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Anita
Nachname Lustenberger
Funktion Mitglied (Gemeinderätin Ressort Finanzen)
Adresse Sonnhalde 24
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Andreas
Nachname Ruckli
Funktion Stv. Ktd
Adresse St. Ottilienstrasse 31
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Dominik
Nachname Scheidegger
Funktion Mitglied
Adresse Mühlehof 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Peter
Nachname Wüest
Funktion Mitglied
Adresse Berghof
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Pius
Nachname Ziswiler
Funktion Mitglied
Adresse St. Ottilienstrasse 16
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Urs
Nachname Borer
Funktion

Präsident

PLZ 6210
Ort Sursee

 

Anrede Frau
Vorname Mariette
Nachname Bucher
Funktion Mitglied
Adresse Mülacher 68
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Bernhard
Nachname Peterhans
Funktion Mitglied 
Adresse Hetzlige 7
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Anita
Nachname Hodel-Muff
Funktion Mitglied
Adresse Chäppelirain 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Patrizia
Nachname Kunz
Funktion Mitglied
Adresse Arigstrasse 7
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Meron
Nachname Abraham
Funktion Mitglied
Adresse Gustibergstrasse 35a
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Barbara
Nachname Prudente
Funktion Mitglied
Adresse St. Ottilienstrasse 33
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Tanja
Nachname Hauri
Funktion Mitglied (Gemeindeschreiberin)
Adresse Oberdorf 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Anton
Nachname Petermann
Funktion Mitglied (Gemeinderat Ressort Soziales)
Adresse Sebaldematt 44
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Patrizia
Nachname Brunner
Funktion

Mitglied (Soziokulturelle Animatorin)

PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Thomas
Nachname Tschuppert
Funktion Mitglied Gemeinderat (Gemeinderat Ressort Bildung)
Adresse Sebaldematt 11
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Maëlle
Nachname Zemp
Funktion Mitglied Jugend
Adresse Hübeli 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Erwin
Nachname Häfliger
Funktion

Mitglied Kirchenrat

Adresse Unter-Allmend 18
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Amon
Nachname Röthlin
Funktion

Mitglied Jugend

Adresse Mülacher 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Koch
Nachname Martin
Funktion Mitglied Schule
Adresse alte Grenzstrasse 33
PLZ 6204
Ort Sempach

 

Anrede Frau
Vorname Angela
Nachname Betschart
Funktion Mitglied Jugend
Adresse Mittelarig 6
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Martina
Nachname Rüttimann
Funktion Präsidentin
Adresse Ober Allmendstrasse 20
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Peter
Nachname Aregger
Funktion Mitglied 
Adresse Oberdorf 22
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Kilian 
Nachname Graf
Funktion Mitglied (Geschäftsführer)
Adresse  
PLZ  
Ort  
Anrede Herr
Vorname Josef
Nachname Huber
Funktion Mitglied
Adresse Eglisberg 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Kevin
Nachname Jans
Funktion Mitglied
Adresse Oberdorf 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Anita
Nachname Lustenberger
Funktion Präsidentin (Gemeinderätin Ressort Finanzen)
Adresse Sonnhalde 24
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Daniel
Nachname Tschopp
Funktion Mitglied
Adresse Rainacher 9
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Franz
Nachname Zemp
Funktion Mitglied (Gemeindepräsident)
Adresse Guglern 39
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Patrik
Nachname Ziswiler
Funktion Mitglied
Adresse Allmend 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Stefan
Nachname Buck
Funktion Mitglied
Adresse Graben 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Oscar
Nachname Küng
Funktion Mitglied (Gemeinderat Ressort Bau)
Adresse Arigstrasse 60
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Erwin
Nachname Huber
Funktion Mitglied
Adresse Gabrielhüsere 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Rolf
Nachname Mettler
Funktion Präsident
Adresse Zinzerswil 3
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Martina
Nachname Christen
Funktion Mitglied
Adresse Arigstrasse 35
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Marc
Nachname Riederer
Funktion Mitglied
Adresse Rainacher 19
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Jürg
Nachname Häller
Adresse Gustibergstrasse 8
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Matthias
Nachname Käch
Adresse Hinterdorf 2
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Hanspeter
Nachname Mitteregger
Adresse Xundheitszentrum
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Anton
Nachname Petermann
Funktion Gemeinderat Ressort Soziales
Adresse Sebaldematt 44
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Tanja
Nachname Hauri
Funktion Gemeindeschreiberin
Adresse Oberdorf 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz

Ständige Kommission

 

Anrede

Herr

Vorname

Franz

Nachname

Zemp

Funktion

Präsident (Gemeindepräsident)

Adresse

Guglern 39

PLZ

6018

Ort

Buttisholz

 

 

Anrede

Herr

Vorname

Oscar

Nachname

Küng

Funktion

Mitglied (Gemeinderat Ressort Bau)

Adresse

Arigstrasse 60

PLZ

6018

Ort

Buttisholz

 

Anrede

Herr

 
Vorname Kilian  

Nachname

Graf  

Funktion

Mitglied (Geschäftsführer)

 

Adresse

Oberdorf 4  

PLZ

6018

 

Ort

Buttisholz

 

 

Anrede

Herr

Vorname Conrad

Nachname

Bissegger

Funktion

Mitglied (Abteilungsleiter Bau und Infrastruktur)

Adresse

Oberdorf 4

PLZ

6018

Ort

Buttisholz

 

Anrede

Herr

Vorname

Roland

Nachname

Küng

Funktion

Mitglied

Adresse

Tannebach 37

PLZ

6018

Ort

Buttisholz

 

 

Anrede

Herr

Vorname

Markus

Nachname

Lampart

Funktion

Mitglied

Adresse

Unter-Allmend 12

PLZ

6018

Ort

Buttisholz

 

 

Anrede

Herr

Vorname

Patrik

Nachname

Ziswiler

Funktion

Mitglied

Adresse

Allmend 5

PLZ

6018

Ort

Buttisholz

 

 

Anrede

Herr

Vorname

René

Nachname

Ziswiler

Funktion

Mitglied

Adresse

Allmend 12

PLZ

6018

Ort

Buttisholz

Anrede Herr
Vorname Martin
Nachname Nussbaumer
Funktion Mitglied (lawa)
Adresse Centralstrasse 33
PLZ 6210
Ort Sursee

 

Anrede Herr
Vorname Josef
Nachname Richli
Funktion Mitglied (Jagdaufseher)
Adresse Dorf 29
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Oscar
Nachname Küng
Funktion Präsident (Gemeinderat Ressort Bau)
Adresse Arigstrasse 60
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Andrea
Nachname Egli
Funktion Schulleiterin Zyklus I + Zyklus II (3./4. PS)
Adresse Neugass 6
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Martin
Nachname Koch
Funktion Schulleiter Zyklus II (5./6. PS) + Zyklus III
Adresse Neugass 6
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Sonja
Nachname Eiholzer
Funktion Schulleitungsassistenz / Sekretariat
Adresse Neugass 6
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Livia
Nachname Bühler
Funktion Sekretariat
Adresse Neugass 6
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Alexander
Nachname Bättig
Funktion Mitglied
Adresse Sonnhalde 18
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Corina
Nachname Fischer-Käppeli
Funktion Mitglied
Adresse Staltesagi 2
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Zita
Nachname Bortis-Rogger
Funktion Mitglied
Adresse Gassmatt 15
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Tanja
Nachname Hauri
Funktion Präsidentin & Stimmregisterführerin
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Philipp
Nachname Burri
Funktion Mitglied
Adresse Arigstrasse 7
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Christina
Nachname Erni-Emmenegger
Funktion Mitglied
Adresse Mühlehof 2
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Helen
Nachname Hug-Aregger
Funktion Mitglied
Adresse Sebaldematt 52
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Cornelia
Nachname Schumacher-Schnyder
Funktion Mitglied
Adresse Guglern 75
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Karin
Nachname Studer-Kurmann
Funktion Mitglied
Adresse Gassmatt 10a
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Rita
Nachname Suppiger-Galliker
Funktion Mitglied
Adresse Bergfeldacher
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Caroline
Nachname Ziswiler-Renggli
Funktion Mitglied
Adresse Sebaldematt 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz