Personenregister

Personenregister der Gemeinde Buttisholz.

Name / Funktion / Abteilung Telefon / E-Mail
Erwin Arnet,
Leiter Werkdienst, Friedhofwart
Zentrale Dienste Werkdienst Siedlungsentwässerung/ARA
Thomas Arnold,
Chef Bevölkerungsschutz
Esther Bättig,
Reinigungsangestellte Gemeindehaus
Zentrale Dienste
Helen Betschart,
Mütter- und Väterberatung
041 495 26 29
Schule und Soziales
Zückerain 3, 6017 Ruswil
Rosa Branco Texeira,
Reinigungsangestellte Schulhaus
Schule und Soziales
Patrizia Brunner,
Soziokulturelle Animatorin
Schule und Soziales
DI - FR erreichbar
Stefan Buck,
Landwirtschaftsbeauftragter und Feuerbrandkontrolleur (ausserhalb Baugebiet)
041 928 02 33
Gerda Bussmann,
Sachbearbeiterin
Finanzen
DI/DO ganzer Tag erreichbar
Richard Bütler,
Schulhauswart
Schule und Soziales
Vjollca Desku,
Reinigungsangestellte Schulhaus
Schule und Soziales
Silvia Dubach,
Abteilungsleiterin
Finanzen Geschäftsleitung
Peter Duss,
Kaminfeger
041 495 27 10
Eveline Egli,
Fachbereichsleiterin
Sondersteuern Einwohnerkontrolle Teilungsamt Zentrale Dienste AHV-Zweigstelle
Anita Geisseler,
Sachbearbeiterin
Steueramt
MO/DI ganzer Tag, MI-Vormittag erreichbar
Markus Geisseler,
Feuerwehrkommandant
041 929 05 00
Reto Helfenstein,
Geschäftsführer und Gemeindeschreiber
Geschäftsleitung
Hans Käch,
Schulbusfahrer
041 980 14 53
Schule und Soziales
Oscar Küng,
Gemeinderat Ressort Bau (FDP)
Gemeinderat
Anita Lustenberger,
Gemeinderätin Ressort Finanzen (Die Mitte)
Gemeinderat
Faisal Mahamud,
Lernender Fachmann Betriebsunterhalt
Schule und Soziales
Aylin Meier,
Sachbearbeiterin
Sondersteuern Einwohnerkontrolle Zentrale Dienste
Ruth Müller,
Fledermausbeauftragte
041 928 18 53
Anton Petermann,
Gemeinderat Ressort Soziales (SVP)
Gemeinderat
Peter Renggli,
Mitarbeiter
078 799 11 39
Zentrale Dienste Werkdienst
Hanspeter Riechsteiner,
Feuerbrandkontrolleur (innerhalb Baugebiet)
041 928 18 84
Sabrina Riedweg,
Sachbearbeiterin
Einwohnerkontrolle Bauamt Zentrale Dienste
Isabel Schärli,
Co-Leiterin
Steueramt
Thomas Tschuppert,
Gemeinderat Ressort Bildung (Die Mitte)
Gemeinderat
Janine Unternährer,
Co-Leiterin
Steueramt
Barbara Unternährer,
Sachbearbeiterin
Steueramt
Urs Vonarburg,
Stv. Schulhauswart
Schule und Soziales
Michel Wacker,
Abteilungsleiter
Geschäftsleitung Schule und Soziales
Bernadette Wicki,
Reinigungsangestellte Kindergarten Mühle
Schule und Soziales
Franz Zemp,
Gemeindepräsident (Die Mitte)
079 643 76 81
Gemeinderat
Daniel Ziswiler,
Stv. Leiter Werkdienst, Friedhofwart
Zentrale Dienste Werkdienst Siedlungsentwässerung/ARA
Jana Ziswiler,
Lernende Zentrale Dienste
Zentrale Dienste