Personenregister

Personenregister der Gemeinde Buttisholz.

Name / Funktion / Abteilung Telefon / E-Mail
Erwin Arnet,
Leiter Werkdienst, Friedhofwart
Zentrale Dienste Werkdienst Siedlungsentwässerung/ARA
Thomas Arnold,
Chef Bevölkerungsschutz
Helen Betschart,
Mütter- und Väterberatung
Soziales und Gesellschaft
Zückerain 3, 6017 Ruswil
Stephanie Bieri,
Fachbereichsleiterin
Teilungsamt Zentrale Dienste AHV-Zweigstelle
Conrad Bissegger,
Abteilungsleiter
Sondersteuern Einwohnerkontrolle Bauamt Geschäftsleitung Zentrale Dienste Siedlungsentwässerung/ARA
Claudia Bolliger,
Fachperson
Bauamt Zentrale Dienste
Rosa Branco Texeira,
Reinigungsangestellte Schulhaus
Soziales und Gesellschaft
Patrizia Brunner,
Soziokulturelle Animatorin
Soziales und Gesellschaft
DI - FR erreichbar
Stefan Buck,
Landwirtschaftsbeauftragter und Feuerbrandkontrolleur (ausserhalb Baugebiet)
041 928 02 33
Gerda Bussmann,
Sachbearbeiterin
Finanzen
DI/DO ganzer Tag erreichbar
Richard Bütler,
Schulhauswart
Soziales und Gesellschaft
Vjollca Desku,
Reinigungsangestellte Schulhaus
Soziales und Gesellschaft
Peter Duss,
Kaminfeger
041 495 27 10
Eveline Felber,
Sachbearbeiterin
Finanzen
Anita Geisseler,
Sachbearbeiterin
Steueramt
MO/DI ganzer Tag, MI-Vormittag erreichbar
Markus Geisseler,
Feuerwehrkommandant
041 929 05 00
Vanessa Graber,
Lernende Zentrale Dienste
Einwohnerkontrolle Zentrale Dienste
Tanja Hauri,
Fachbearbeiterin Soziales und Gesellschaft
Soziales und Gesellschaft
Reto Helfenstein,
Geschäftsführer und Gemeindeschreiber
Geschäftsleitung
Hans Käch,
Schulbusfahrer
041 980 14 53
Soziales und Gesellschaft
Martin Koch,
Abteilungsleiter
Bildung Geschäftsleitung
Oscar Küng,
Gemeinderat Ressort Bau (FDP)
Gemeinderat
Anita Lustenberger,
Gemeinderätin Ressort Finanzen (Die Mitte)
Gemeinderat
Faisal Mahamud,
Lernender Fachmann Betriebsunterhalt
Soziales und Gesellschaft
Ruth Müller,
Fledermausbeauftragte
041 928 18 53
Anton Petermann,
Gemeinderat Ressort Soziales (SVP)
Gemeinderat
Peter Renggli,
Mitarbeiter
078 799 11 39
Zentrale Dienste Werkdienst
Hanspeter Riechsteiner,
Feuerbrandkontrolleur (innerhalb Baugebiet)
041 928 18 84
Isabel Schärli,
Co-Leiterin
Steueramt
Jan Schlüssel,
Praktikant
Soziales und Gesellschaft
Renate Stalder,
Abteilungsleiterin
Finanzen Geschäftsleitung
Patrick Steinger,
Fachbereichsleiter Infrastruktur und Projekte
Zentrale Dienste
Aleksandra Taseva,
Sachbearbeiterin
Sondersteuern Einwohnerkontrolle Zentrale Dienste
Thomas Tschuppert,
Gemeinderat Ressort Bildung (Die Mitte)
Gemeinderat
Janine Unternährer,
Co-Leiterin
Steueramt
Barbara Unternährer,
Sachbearbeiterin
Steueramt
Urs Vonarburg,
Stv. Schulhauswart
Soziales und Gesellschaft
Bernadette Wicki,
Reinigungsangestellte Kindergarten Mühle
Soziales und Gesellschaft
Franz Zemp,
Gemeindepräsident (Die Mitte)
079 643 76 81
Gemeinderat
Daniel Ziswiler,
Stv. Leiter Werkdienst, Friedhofwart
Zentrale Dienste Werkdienst Siedlungsentwässerung/ARA
Jana Ziswiler,
Lernende Finanzen
Finanzen Zentrale Dienste