Kommissionen

In Buttisholz bestehen folgende Kommissionen

Kommissionen

Anrede Herr
Vorname Urs
Nachname Borer
Funktion

Mitglied (Diakonie)

Adresse Banschimatt 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Klara
Nachname Ineichen-Tschuppert
Funktion

Präsidentin (Ortsvertreterin Pro Senectute)

Adresse Unter-Allmend 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Patrizia
Nachname Brunner
Funktion Mitglied (soziokulturelle Animatorin)
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Anita
Nachname Hodel
Funktion

Mitglied (Frauengemeinschaft)

Adresse Chäppelirain 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Rita
Nachname Lampart
Funktion

Mitglied (Spitex-Verein)

Adresse Gassmatt 14
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Ruth
Nachname Müller
Funktion

Mitglied (Verein Pflegewohngruppen)

Adresse

Mülacher 58

PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Bernhard
Nachname Peterhans
Funktion

Mitglied (Verein Senioren Aktiv)

Adresse Hetzlige 7
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Urs
Nachname Borer
Funktion Präsident
Adresse Banschimatt 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Bernhard
Nachname Peterhans
Funktion Mitglied
Adresse Hetzlige 7
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Anita
Nachname Hodel
Funktion Mitglied
Adresse Chäppelirain 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Hana
Nachname Perey
Funktion Mitglied
Adresse Schloss 2
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Patrizia
Nachname Brunner
Funktion Mitglied (Soziokulturelle Animation)
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Patricia
Nachname Kunz
Funktion Mitglied
Adresse Mühlefeld 3
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Michel
Nachname Wacker
Funktion Mitglied (Abteilungsleiter Schule und Soziales)
Adresse Oberdorf 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz

Die Sitzung der Bauberatung findet an folgenden Daten statt:

Mittwoch, 6. Januar 2021, 10.00 Uhr

Mittwoch, 3. Februar 2021, 10.00 Uhr

Mittwoch, 3. März 2021, 10.00 Uhr

Mittwoch, 7. April 2021, 10.00 Uhr

Mittwoch, 5. Mai 2021, 10.00 Uhr

Mittwoch, 2. Juni 2021, 10.00 Uhr

Mittwoch, 7. Juli 2021, 10.00 Uhr

Mittwoch, 4. August 2021, 10.00 Uhr

Mittwoch, 8. September 2021, 10.00 Uhr

Mittwoch, 6. Oktober 2021, 10.00 Uhr

Mittwoch, 3. November 2021, 10.00 Uhr

Mittwoch, 1. Dezember 2021, 10.00 Uhr

 

Name

Architekt Fahrni Sacha (Fahrni Partner Architekten GmbH)
Funktion Mitglied
Adresse Rösslimatte 41
PLZ 6005
Ort Luzern
E-Mail mail@fahrniarchitekten.ch
Telefon 041 500 46 40

 

Name Architekt Imhof Mark (IVO Innenentwicklung AG)
Funktion Mitglied
Nachname Sternmattstrasse 3
PLZ 6005
Ort Luzern
E-Mail

info@ivo.swiss

Telefon 041 711 12 13

 

Name Architekt Ziswiler Patrik (A6 Architekten AG)
Funktion Präsident
Adresse Unterdorf 12
PLZ 6018
Ort Buttisholz
E-Mail info@a6-architekten.ch
Telefon 041 928 19 79
Anrede Herr
Vorname Walter
Nachname Süss
Funktion Präsident
Adresse Gewerbering 7
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Anina
Nachname Koch
Funktion Mitglied
Adresse Gibraltarstrasse 7
PLZ 6003
Ort Luzern
Anrede Herr
Vorname Urs
Nachname Borer
Funktion Mitglied
Adresse Banschimatt 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Josef
Nachname Huber
Funktion Mitglied
Adresse Eglisberg 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Robert
Nachname Schärli
Funktion Mitglied
Adresse Gibraltarstrasse 3
PLZ 6003
Ort Luzern

 

Anrede Herr
Vorname Anton
Nachname Petermann
Funktion Mitglied (Gemeinderat Ressort Soziales)
Adresse Sebaldematt 44
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Astrid
Nachname Wandeler
Funktion Mitglied
Adresse Gewerbering 11
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Michel
Nachname Wacker
Funktion Mitglied (Abteilungsleiter Schule und Soziales)
Adresse Oberdorf 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Patrick
Nachname Küng
Funktion Mitglied
Adresse Buebegass 5
PLZ 6017
Ort Ruswil

 

 

Anrede Herr
Vorname Benno
Nachname Bucheli
Funktion Stv-Chef Bevölkerungschef
Adresse Mülacher 28b
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Thomas
Nachname Arnold
Funktion Chef Bevölkerungsschutz
Adresse Gassmatt 30
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Markus
Nachname Geisseler
Funktion Mitglied
Adresse Gustibergstrasse 9
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Reto
Nachname Helfenstein
Funktion Mitglied (Gemeindeschreiber)
Adresse Rainacher 11
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Anita
Nachname Lustenberger
Funktion Mitglied (Gemeinderätin Ressort Finanzen)
Adresse Sonnhalde 24
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Thomas
Nachname Tschuppert
Funktion Mitglied (Gemeinderat Ressort Bildung)
Adresse Sebaldematt 11
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Monika
Nachname Burger-Schwarzentruber
Funktion Mitglied
Adresse Fürtiring 10
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Andreas
Nachname Hollenstein
Funktion Präsident
Adresse Gassmatt 38
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Luzia
Nachname Röthlin-Ulrich
Funktion Mitglied
Adresse Mülacher 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Thomas
Nachname Hofer
Funktion Mitglied
Adresse Gassmatt 19
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Peter
Nachname Fuchs
Funktion Präsident
Adresse Gustibergstrasse 24
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Martin
Nachname Christen
Funktion Mitglied
Adresse Arigstrasse 35
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Bruno
Nachname Lampart
Funktion Mitglied
Adresse Gassmatt 14
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Marcel
Nachname Felder
Funktion Mitglied
Adresse Bösgass 47
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Markus
Nachname Fuchs
Funktion Mitglied
Adresse Chäsere
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Markus
Nachname Geisseler
Funktion Feuerwehrkommandant
Adresse Gustibergstrasse 9
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Stefan
Nachname Käch
Funktion Mitglied
Adresse Bösgass 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Roland
Nachname Huwiler
Funktion Mitglied
Adresse Guglern 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Katharina
Nachname Latscha
Funktion Mitglied
Adresse Guglern 19
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Anita
Nachname Lustenberger
Funktion Mitglied (Gemeinderätin Ressort Finanzen)
Adresse Sonnhalde 24
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Dominik
Nachname Scheidegger
Funktion Mitglied
Adresse Mühlehof 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Stefan
Nachname Bisang
Funktion Mitglied
Adresse Brüggen
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Markus
Nachname Weber
Funktion Mitglied
Adresse Rainacher 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Kurt
Nachname Ziswiler
Funktion Mitglied
Adresse Rothus
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Pius
Nachname Ziswiler
Funktion Mitglied
Adresse St. Ottilienstrasse 16
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Franz
Nachname Zemp
Funktion

Mitglied (Gemeindepräsident)

Adresse Guglern 39
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Nadine
Nachname Brun
Funktion Mitglied (Abteilungsleiterin Zentrale Dienste)
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Almir
Nachname Elezoski
Funktion Mitglied
Adresse Mühlefeld 3
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Roland
Nachname Huwiler
Funktion Mitglied (CVP)
Adresse Guglern 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Petra
Nachname Ruckli
Funktion Mitglied (CVP)
Adresse St. Ottilienstrasse 31
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Reto
Nachname Stocker
Funktion Mitglied (FDP)
Adresse Arigstrasse 19a
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Ronny
Nachname Studer
Funktion Mitglied (SVP)
Adresse Arigstrasse 46
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Marco
Nachname Wandeler
Funktion Mitglied (SVP)
Adresse Gewerbering 11
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Caroline
Nachname Ziswiler-Renggli
Funktion Mitglied (FDP)
Adresse Sebaldematt 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

 

Anrede Frau
Vorname Patrizia
Nachname Brunner
Funktion

Mitglied (Soziokulturelle Animatorin)

PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Thomas
Nachname Tschuppert
Funktion Mitglied (Gemeinderat Ressort Bildung)
Adresse Sebaldematt 11
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Timo
Nachname Grob
Funktion

Mitglied (Jugend)

Adresse St. Ottilienstrasse 43
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Erwin
Nachname Häfliger
Funktion

Mitglied (Kirchenrat)

Adresse Unter-Allmend 18
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Louanne
Nachname Rogger
Funktion

Mitglied (Jugend)

Adresse Fürtiring 14
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

 

Anrede Herr
Vorname Koch
Nachname Martin
Funktion Mitglied (Schule)
Adresse alte Grenzstrasse 33
PLZ 6204
Ort Sempach

 

Anrede Frau
Vorname Petra
Nachname Weber
Funktion Präsidentin
Adresse Rainacher 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Reto
Nachname Helfenstein
Funktion Mitglied (Gemeindeschreiber)
Adresse Rainacher 11
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Josef
Nachname Huber
Funktion Mitglied
Adresse Eglisberg 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Kevin
Nachname Jans
Funktion Mitglied
Adresse Oberdorf 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Anita
Nachname Lustenberger
Funktion Präsidentin (Gemeinderätin Ressort Finanzen)
Adresse Sonnhalde 24
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Daniel
Nachname Tschopp
Funktion Mitglied
Adresse Rainacher 9
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Franz
Nachname Zemp
Funktion Mitglied (Gemeindepräsident)
Adresse Guglern 39
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Franz
Nachname Ziswiler
Funktion Mitglied
Adresse Luternau 6
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Stefan
Nachname Buck
Funktion Mitglied
Adresse Graben 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Oscar
Nachname Küng
Funktion Mitglied (Gemeinderat Ressort Bau)
Adresse Arigstrasse 60
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Erwin
Nachname Huber
Funktion Mitglied
Adresse Gabrielhüsere 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Rolf
Nachname Mettler
Funktion Präsident
Adresse Zinzerswil 3
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Marc
Nachname Riederer
Funktion Mitglied
Adresse Rainacher 19
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Jürg
Nachname Häller
Adresse Gustibergstrasse 8
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Matthias
Nachname Käch
Adresse Hinterdorf 2
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Hanspeter
Nachname Mitteregger
Adresse Xundheitszentrum
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Anton
Nachname Petermann
Funktion Gemeinderat Ressort Soziales
Adresse Sebaldematt 44
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Michel
Nachname Wacker
Funktion Leiter Schule und Soziales
Adresse Oberdorf 4
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Oscar
Nachname Küng
Funktion Mitglied (Gemeinderat Ressort Bau)
Adresse Arigstrasse 60
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Erwin
Nachname Häfliger
Funktion Mitglied
Adresse Unter-Allmend 18
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Reto
Nachname Helfenstein
Funktion Mitglied (Gemeindeschreiber)
Adresse Rainacher 11
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Kevin
Nachname Jans
Funktion Mitglied
Adresse Allmend 13
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Matthias
Nachname Käch
Funktion Mitglied
Adresse Sebaldematt 48
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Roland
Nachname Küng
Funktion Mitglied
Adresse Tannebach 37
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Markus
Nachname Lampart
Funktion Mitglied
Adresse Unter-Allmend 12
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Sybille
Nachname Utz-Nick
Funktion Mitglied
Adresse Gassmatt 37
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Franz
Nachname Zemp
Funktion Präsident (Gemeindepräsident)
Adresse Guglern 39
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Franz
Nachname Ziswiler
Funktion Mitglied
Adresse Luternau 6
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Patrik
Nachname Ziswiler
Funktion Mitglied
Adresse Allmend 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname René
Nachname Ziswiler
Funktion Mitglied
Adresse Allmend 12
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Martin
Nachname Nussbaumer
Funktion Mitglied (lawa)
Adresse Centralstrasse 33
PLZ 6210
Ort Sursee

 

Anrede Herr
Vorname Josef
Nachname Richli
Funktion Mitglied (Jagdaufseher)
Adresse Dorf 29
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Oscar
Nachname Küng
Funktion Präsident (Gemeinderat Ressort Bau)
Adresse Arigstrasse 60
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Andrea
Nachname Egli
Funktion Schulleiterin Zyklus 1 (Kindergarten - 2. Primarstufe)
Adresse Neugass 6
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Angela
Nachname Hurni
Funktion Schulleiterin Zyklus 2 (3. - 6. Primarstufe)
Adresse Neugass 6
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Martin
Nachname Koch
Funktion Schulleiter Zyklus 3 (Sekundarstufe)
Adresse Neugass 6
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Hilde
Nachname Mahnig
Funktion Schulsekretärin
Adresse Neugass 6
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Herr
Vorname Alexander
Nachname Bättig
Funktion Mitglied
Adresse Sonnhalde 18
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Esther
Nachname Bernet-Birrer
Funktion Mitglied
Adresse Allmend 2
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Zita
Nachname Bortis-Rogger
Funktion Mitglied
Adresse Gassmatt 15
PLZ 6018
Ort Buttisholz
Anrede Frau
Vorname Nadine
Nachname Brun
Funktion Präsidentin & Stimmregisterführerin (Leiterin Zentrale Dienste)
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Philipp
Nachname Burri
Funktion Mitglied
Adresse Arigstrasse 7
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Christina
Nachname Erni-Emmenegger
Funktion Mitglied
Adresse Mühlehof 2
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Helen
Nachname Hug-Aregger
Funktion Mitglied
Adresse Sebaldematt 52
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Herr
Vorname Samuel
Nachname Künzli
Funktion Mitglied
Adresse Schwanden 1
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

 

Anrede Frau
Vorname Karin
Nachname Studer-Kurmann
Funktion Mitglied
Adresse Gassmatt 10a
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Rita
Nachname Suppiger-Galliker
Funktion Mitglied
Adresse Bergfeldacher
PLZ 6018
Ort Buttisholz

 

Anrede Frau
Vorname Caroline
Nachname Ziswiler-Renggli
Funktion Mitglied
Adresse Sebaldematt 5
PLZ 6018
Ort Buttisholz